2018年7月予定

【活動方針】
・(Aチーム)ジャビット大会を中心に、結果次第でフラップ試合に取り組む
・(Bチーム)フラップ試合を中心に取り組む

【大会・イベント予定】
・夏季大会(A、Bチーム):6/3~7/1予定
・ジャビット大会(Aチーム):6/10~7/16予定
・フラップ大会試合(A,Bチーム):随時

【更新履歴】

7/1(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※PM夏季大会閉会式予定(A,Bチーム)

7/7(土)
8:00~12:00(神明)練習
※ジャビット大会(Aチーム)/フラップ大会試合(Bチーム)
7/8(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※ジャビット大会(Aチーム)/フラップ大会試合(Bチーム)

7/14(土)※新人戦抽選会
8:00~12:00(神明)練習
※9:00~13:00(後楽公園)フラップ大会試合(Bチーム)or練習
※ジャビット大会(Aチーム)
7/15(日)
8:00~12:00(神明)練習
※ジャビット大会(Aチーム)
7/16(月祝)
8:00~12:00(神明)練習
※9:00~11:00(後楽公園)フラップ大会試合(Bチーム)or練習
※ジャビット大会決勝・閉会式予定(Aチーム)

7/21(土)
8:00~12:00(神明)練習
※フラップ大会試合(A,Bチーム)
7/22(日)
8:00~12:00(神明)練習
※11:00~13:00(後楽公園)フラップ大会試合(Bチーム)or練習

7/28(土)
8:00~12:00(神明)練習
※フラップ大会試合(A,Bチーム)
7/29(日)
8:00~12:00(神明)練習
※フラップ大会試合(A,Bチーム)

2018年6月予定

【活動方針】
・(Aチーム)夏季大会とジャビット大会を中心に活動します。
・(Bチーム)夏季大会を中心に活動します。

【大会・イベント予定】
・夏季大会(A、Bチーム):6/3~7/1
・ジャビット大会(Aチーム):6/10~7/16

【更新履歴】
5/21更新:夏季大会予定追加(6/3,6/9,6/10)、自転車教室追加(6/9)、九中練習日変更(6/2→6/16)
5/24更新:河川敷グランド追加(6/30)
5/29更新:Aチームフラップ大会試合追加(6/2)、九中練習日追加(6/30)

6/2(土)
11:00~17:00(六義園)練習
(Aチーム)11:00~13:00(六義園A1)フラップ大会試合(vs駒込チャイルド)
6/3(日)
8:00~8:40(神明)練習/9:30~(六義園)夏季大会開会式
(Aチーム)10:40~(六義園A)夏季大会1回戦(vs文京パワーズ)
(Bチーム)10:30~12:00(神明)練習/15:00~(後楽公園)夏季大会1回戦(vs茗荷谷クラブ)

6/9(土)※昭和防災宿泊2日目/駒本あじさい祭り
8:00~12:00(神明)練習
※9:00~10:30(目白台運動場)自転車教室(Aチーム)/フラップ大会試合(A,Bチーム)
6/10(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※フラップ大会試合(A,Bチーム)

6/16(土)※駒本登校日
13:00~17:00(九中)練習
※フラップ大会試合(A,Bチーム)
6/17(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※フラップ大会試合(A,Bチーム)

6/23(土)※昭和登校日/駒本防災宿泊2日目
休み
6/24(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※フラップ大会試合(A,Bチーム)

6/30(土)
13:00~17:00(九中)練習
※8:00~12:00(江北橋右岸)練習
※ジャビット大会(Aチーム)/フラップ大会試合(A,Bチーム)

2018年5月予定

【活動方針】
・(A/Bチーム)フラップ大会を中心に活動します。

【大会・イベント予定】
随時:(A/Bチーム)フラップ大会試合

【更新履歴】
・4/27更新:(Aチーム)フラップ試合追加(5/3)
・4/27更新:河川敷グランド追加(5/4,12,26)
・5/1更新:(Aチーム)5/3フラップ試合対戦取り消し
・5/1更新:(A、Bチーム)5/4フラップ試合対戦相手決定
・5/9更新:(A、Bチーム)5/13フラップ試合決定
・5/11更新:(Bチーム)フラップ試合日時場所変更(5/13→5/12)
・5/14更新:九中練習日変更(5/19→無し)

5/3(木祝)
10:30~12:00(駒本小)練習
※春季区民大会決勝戦/閉会式→雨天中止
5/4(金祝)
(Aチーム)8:00~10:00(西新井C面)フラップ大会試合(vs菊坂ファイヤーズ)
(Bチーム)10:00~12:00(西新井C面)フラップ大会試合(vs菊坂ファイヤーズ)
5/5(土祝)
13:30~(六義園)春季区民大会閉会式※九中利用取りやめ
5/6(日)
(大会試合、大会行事がない限り)休み

5/12(土)
8:00~12:00(江北橋左岸D面)練習orフラップ大会試合
(Bチーム)10:00~(江北橋左岸B面)フラップ大会試合(vs文京ファミリーズ)
5/13(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(Aチーム)13:00~(六義園A3)フラップ大会試合(vs大塚ミスギホープ)

5/19(土)※昭和登校日
休み
5/20(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※フラップ大会試合

5/26(土)
8:00~14:00(江北橋左岸A面)練習(フラップ大会試合)
5/27(日)※昭和5年八ヶ岳/駒本運動会
休み

2018年4月予定

【活動方針】
・(高学年/低学年)春季区民大会を中心に活動します。

【大会・イベント予定】
4/15(日)~5/3(木祝):(高学年/低学年)春季区民大会

【更新履歴】
・3/20更新:(A,Bチーム)フラップ大会開会式日程追加(4/7)
・4/3更新:(Bチーム)フラップ大会試合追加(4/7)
・4/9更新:(Aチーム)練習試合追加(4/14)
・4/10更新:(A・Bチーム)春季区民大会1回戦追加(4/15,4/21)
・4/16更新:(A・Bチーム)春季区民大会1回戦(雨天中止)予定変更(4/21,4/22)
・4/23更新:(A・Bチーム)春季区民大会2回戦追加(4/28)
・4/27更新:(Bチーム)フラップ大会試合追加(4/30)

4/1(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※父母総会

4/7(土)
9:00~(目白台)フラップ大会開会式/13:00~17:00(九中)練習
(Bチーム)12:30~(目白台東面1)フラップ大会(vs西千タイガース)
4/8(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

4/14(土)
8:00~12:00(神明)練習
※(Aチーム)15:00~17:00(後楽公園)練習試合(vs上動ファイターズ)
4/15(日)※雨天中止
8:00~(神明)練習/9:30~(六義園)春季区民大会開会式
(Aチーム)12:20~(六義園B3)区民大会1回戦(vs豊島ケ丘ラークス)
(Bチーム)10:30~12:00(駒本小)練習

4/21(土)※駒本登校日
8:00~12:00(神明)練習
(Bチーム)14:00~(後楽公園1)区民大会1回戦(vs上動チャイルド)
4/22(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(Aチーム)11:20~(六義園A3)区民大会1回戦(vs豊島ケ丘ラークス)

4/28(土)
8:00~12:00(神明)練習
※(Aチーム)14:40~(六義園A3)春季区民大会2回戦(vsレッドサンズA)
※(Bチーム)11:00~(後楽公園1)春季区民大会2回戦(vs文京パワーズA)
4/29(日祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※春季区民大会準決勝
4/30(月振休)
12:00~16:00(西新井橋J)練習
※(Bチーム)8:00~(池袋中)フラップ試合(vsキングスワローズ)

2018年3月予定

【活動方針】
・(高学年)サヨナラ大会を中心に活動します。
・(低学年)オレンジ大会を中心に活動します。

【大会・イベント予定】
3/4(日)~3/18(日):(高学年)サヨナラ大会
3/4(日)~:(低学年)オレンジ大会

【更新履歴】

3/3(土)
13:00~17:00(九中)練習
3/4(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(高学年)9:30~(サヨナラ大会開会式)
※(低学年)11:00~(後楽公園)オレンジボール大会1回戦(vs新曽ボンバーズ(戸田市))

3/10(土)
8:00~12:00(神明)練習
※(高学年)9:40~(六義園B3)サヨナラ大会2回戦(vs大塚ミスギホープ)
3/11(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(高学年)9:40~(六義園A3)サヨナラ大会準決勝(vs未定)

3/17(土)
8:00~12:00(神明)練習
3/18(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(高学年)12:10~(六義園A1)サヨナラ大会決勝/15:30~(六義園)サヨナラ大会閉会式
※(全員)夕方お別れ会

3/21(水祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(6年生)9:00~13:00(未定)サヨナラ試合

3/24(土)
8:00~12:00(神明)練習
3/25(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

3/31(土)
8:00~12:00(神明)練習

2018年2月予定

【活動方針】
・(高学年)2/10(土)以降、サヨナラ大会を想定した練習試合を入れる予定です。
・4年生は、主に高学年チームとして練習していきます。

【大会・イベント予定】
2/4(日):(3年生以下)オレンジ大会予選

【更新履歴】
1/23更新:(高学年)本富士閉会式(2/24)、(全員)フラップ閉会式(2/25)
2/2更新:(3年以下)2/4(日)オレンジ大会予選中止(延期日付未定)
2/5更新:九中練習日変更(2/17⇒3/3)、六義園練習日追加(2/10(土))
2/7更新:フラップ予選予定追加(2/11)
2/13更新:グランド(後楽公園)練習日追加(2/25)

2/3(土)
8:00~12:00(神明)練習
2/4(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

2/10(土)
8:00~(神明)練習/9:00~11:00(六義園)練習
2/11(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(3年生以下)10:30~(六義園B)オレンジ予選(vsストロングJr)/12:30~(六義園B)オレンジ試合(礫川・モンキーズ合同vs上動ファイターズ・駒込チャイルド合同)
2/12(月祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

2/17(土)
8:00~12:00(神明)練習
2/18(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

2/24(土)※昭和/駒本登校日
練習休み/(高学年)15:30~本富士閉会式
2/25(日)
8:00~(神明)練習/10:00~(後楽公園)フラップ閉会式
(高学年)13:00~17:00(後楽公園)練習・練習試合
(低学年(3年以下))11:00~13:00(後楽公園)練習か練習試合(vs未定)
※10:30~12:00(駒本小)

2018年1月予定

【大会・イベント予定】

【更新履歴】
12/21更新:(高学年)フラップ大会試合追加(1/7,8)
12/28更新:駒本利用日変更(7,8,21日のみ)
1/10更新:(高学年・低学年)フラップ大会試合追加(1/13)

1/6(土)
9:00~17:00(後楽公園)練習
1/7(日)
(高学年)8:00~(神明)練習/11:00~13:00(戸田橋河川敷野球場)フラップ大会試合(vsキングスワローズ)
(低学年)9:00~11:00(後楽公園)
1/8(月祝)
(高学年)9:00~11:00(後楽公園)フラップ大会試合(vs白山サンデーボーイズ)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

1/13(土)
(高学年)11:00~13:00(後楽公園)フラップ大会試合(vs文京パワーズ)
(低学年)9:00~11:00(後楽公園)フラップ大会試合(vs豊島ケ丘ラークス)
1/14(日)
8:00~12:00(神明)練習

1/20(土)※昭和/駒本登校日
13:00~17:00(九中)練習
1/21(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

1/27(土)
8:00~12:00(神明)練習
1/28(日)
8:00~12:00(神明)練習

2017年12月予定

【大会・イベント予定】
12/3(日)~:(高学年)小西杯
~12/16(土):(低学年)低学年秋季大会
9/16(土)~年内:(高学年)本富士大会
4/1(日)~年内:(高学年/低学年)フラップ大会

【更新履歴】
11/24更新:(高学年)小西杯1回戦日時場所決定(12/3)
11/27更新:(低学年)秋季低学年大会準々決勝日時決定(12/3)
12/20更新:(高学年)練習予定変更(12/24)(低学年)フラップ大会試合追加(12/24)

12/2(土)※昭和登校日
休み
12/3(日)
(高学年)10:30~(竹ノ塚5丁目グランド1)小西杯2回戦(vs竹ノ塚ファイヤーズ)
※2回戦勝利の場合:14:00~(竹ノ塚5丁目グランド3)小西杯3回戦(当日ダブルヘッダ)
(低学年)9:20~(後楽公園3)秋季低学年大会準々決勝(vs品川レインボーズ(品川区))

12/9(土)
9:00~11:00(後楽公園)/11:00~13:00(六義園)
12/10(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(低学年)9:30~(後楽公園1)低学年秋季大会準決勝(vs富士見台ウルフ(川崎市宮前区))

12/16(土)
(高学年)14:00~(九中)フラップ大会試合(vs大塚ミスギホープ)
(低学年)9:00~(板橋区立城北野球所)フラップ大会試合(vsキングスワローズ)
12/17(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(低学年)12:30~(西巣鴨中)フラップ大会試合(vs仲町会ブルーストロング(目白スターズ合同))

12/23(土祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
12/24(日)
(高学年)8:00~(神明)練習/9:00~11:00(六義園)オール駒込合同・体験練習
(低学年)8:00~12:00(神明)練習/14:00~(西新井橋C面)フラップ大会試合(vs茗荷谷クラブ)

2017年11月予定

【大会・イベント予定】
●9/16(土)~年内:(高学年)本富士大会
●4/1(日)~年内:(高学年/低学年)フラップ大会
●10/8~:(低学年)低学年秋季大会
●11/19(日)~11/23(木祝):(低学年)TCN杯大会

【更新履歴】
10/31更新:(4年生以上)野球教室追加(11/26)
11/1更新:九中練習日変更(11/4→11/18)
11/6更新:(低学年)低学年秋季大会2回戦(11/12)
11/9更新:(低学年)TCN大会期間変更(11/19~11/23)
11/20更新:(4年以上)野球教室(11/26)(低学年)低学年大会3回戦(11/25)

11/3(金祝)
8:00~12:00(江北橋左岸)
※(高学年)本富士大会・フラップ大会/(低学年)フラップ大会
11/4(土)※駒本登校日
(高学年)8:00~(目白台)フラップ大会(vs豊島ケ丘ラークス)
(低学年)8:00~12:00(神明)練習
11/5(日)
(高学年)9:00~(城北中央公園)フラップ大会(vs駒込チャイルド)
(低学年)8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

11/11(土)※昭和登校日
休み
11/12(日)
8:00~12:00(神明)練習
(低学年)14:00~(後楽公園1)低学年秋季大会2回戦(vs大六小ハリケーンズ)

11/18(土)※駒本登校日
(高学年)11:00~13:00(六義園)練習試合(vs上動ファイターズ)/13:00~17:00(九中)練習
(低学年)13:00~15:00(六義園)練習試合(vs上動・駒チャ合同チーム)/~17:00(九中)練習
11/19(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(低学年)9:30~(六義園)TCN杯開会式/14:30~(後楽公園)TCN杯大会1回戦(vs南千住ペガサス(荒川区))

11/23(木祝)※雨天中止
(高学年)8:00~12:00(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(低学年)9:00~13:00(後楽公園)/(低学年)15:00(六義園)TCN杯閉会式

11/25(土)
8:00~12:00(神明)練習/(低学年)15:00(六義園)TCN杯閉会式
11/26(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(6年)8:30~12:30(東大グランド)野球教室(トヨタ自動車野球部・東大野球部)/(6年+4年5人)14:30~(文京三中)本富士大会(vs礫川)
(低学年)9:30~(六義園A)秋季低学年大会3回戦(vs稲城ブラッキーズ)

2017年10月予定

【大会・イベント予定】
9/16(土)~10/7(土):(高学年)本富士大会
4/1(日)~年内:(高学年/低学年)フラップ大会
10/8~11/12:(低学年)学童低学年秋季大会

【更新履歴】
9/25更新:河川敷グランド追加(10/9,10/28)
9/27更新:駒本利用日変更(10/1,9,29のみ)
10/2更新:(3年生以下)竹の子大会試合日追加(10/9)※礫川主体合同チーム
10/3更新:(高学年)本富士大会試合追加(10/8)
10/4更新:(高学年)フラップ大会試合追加(10/9、10/15)
10/10更新:(低学年)低学年秋季大会2回戦追加(10/22)、九中練習日変更(10/21⇒11/4)
10/23更新:(低学年)低学年秋季大会2回戦日程変更(10/22⇒10/29)

10/1(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

10/7(土)※昭和登校日
休み
10/8(日)
8:00~12:00(神明)練習
※(高学年)15:00~(六義園B3)本富士大会(vs文京ファミリーズ)
※(低学年)12:30~(後楽公園)低学年秋季大会1回戦(vsみどり少年野球クラブ(川崎市麻生区))
10/9(月祝)
(3年生以下)10:15~(若洲グランドA面)竹の子大会1回戦(vs東雲メッツ)※礫川主体合同チーム
【高学年】8:00~12:00(江北橋左岸D)フラップ大会(vs菊坂ファイヤーズ)
【低学年】12:00~18:00(西新井橋B)フラップ大会試合(vs文京パワーズ)
※10:30~12:00(駒本小)

10/14(土)
8:00~12:00(神明)練習
10/15(日)
8:00~12:00(神明)練習
(高学年)13:00~15:00(池袋中)フラップ大会(vsキングスワローズ)
(低学年(3年以下))竹の子大会交流試合予定

10/21(土)
8:00~12:00(神明)練習
※(高学年)フラップ大会
10/22(日)
8:00~12:00(神明)練習

10/28(土)
(高学年)8:00~12:00(神明)練習
(低学年)8:00~12:00(江北橋左岸B)練習
10/29(日)
(高学年)15:00~17:00(六義園)練習
(低学年)9:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/15:00~(後楽公園1)低学年秋季大会2回戦(vs大六小ハリケーンズ(練馬区))

プロフィール

Little Monkeys

Author:Little Monkeys
東京都文京区で活動する
軟式少年野球チームのリトルモンキーズです。
随時、新規メンバーを募集しています。まず体験参加からどうぞ(月間予定表をご確認いただき、見学・練習体験に来てください!)。
チーム紹介・指導方針
入会案内ページはこちら!
事前の質問等は以下のメールフォームよりご連絡ください。

練習試合のお申込みも随時受け付けています。
ご連絡よろしくお願いします。

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

リンク

最新記事

カテゴリ

月別アーカイブ

カレンダー

05 | 2018/06 | 07
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Copyright © Little Monkeys