FC2ブログ

2021年3月予定

【活動方針(大会、イベント等)】
・サヨナラ大会(高学年6年以下):3/7~3/21(3/27予備)
・全日本予選(高学年5年以下):3/7~3/21(3/27予備)
・城北大会春季大会(高学年5年以下):2/27~(緊急事態宣言解除後)
※駒本、九中の校庭利用については、感染症対策状況次第(緊急事態宣言下では利用不可)

【更新履歴】

【3/6(土)】六義A面ブロック当番/田端登校日(九中登校日)
8:00~12:00(神明)
【3/7(日)】
8:00~12:00(神明)
(高学年)11時20分~(六義園B面3塁側)サヨナラ大会1回戦(vs茗荷谷クラブ)※前審判
(高学年5年以下)14時40分~(六義園A面3塁側)全日本学童予選1回戦(vs茗荷谷クラブ)※前審判

【3/13(土)】六義B面ブロック当番
8:00~12:00(神明)
(高学年)サヨナラ大会/全日本予選2回戦/城北大会
【3/14(日)】※卒団式予定
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
(高学年)サヨナラ大会準決勝/全日本予選準決勝/城北大会

【3/20(土)】六義A面ブロック当番
8:00~12:00(神明)(13時~17時(九中))
(高学年)サヨナラ大会決勝/城北大会
【3/21(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
(高学年)全日本予選決勝/サヨナラ大会予備日/城北大会

【3/27(土)】六義B面ブロック当番
8:00~12:00(神明)
(高学年)サヨナラ大会予備日/全日本予選予備日/城北大会
【3/28(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
(高学年)城北大会

2021年2月予定

【活動方針(大会、イベント等)】
・真中満杯(低学年):2/14~3/14→コロナ中止
・城北大会春季大会(高学年5年以下):2/27~(緊急事態宣言解除後)
・指導者講習会(審判講習):2/14AM

【更新履歴】
・2/3更新:緊急事態宣言延長(~3/7予定)のため駒本小/九中利用不可
・2/4更新:(低学年)真中杯中止
・2/10更新:(高学年)練習試合追加(2/20,21,23,27)、(低学年)練習試合追加(2/23,27)

【2/6(土)】駒本/千駄木登校日
8:00~12:00(神明)
【2/7(日)】
(高学年)8:00~11:00(神明)/12時~16時(西新井橋G面)練習
(低学年)9:00~11:00(後楽公園)/13時~(六義B面)練習試合(vs上動チャイルド)

【2/11(木祝)】
8:00~12:00(神明)

【2/13(土)】昭和/田端登校日(九中登校日)
8:00~12:00(神明)
【2/14(日)】
8:00~12:00(神明)
(指導者)AM審判講習会(六義園)

【2/20(土)】駕籠町/指ヶ谷/千駄木登校日
(高学年)11:00~13:00(城北中央公園)練習試合(vs豊島ヶ丘ラークス)
(低学年)8:00~12:00(神明)
【2/21(日)】
(高学年8:00~12:00(西新井橋H面)練習試合(vs西千タイガース)
(低学年)8:00~12:00(神明)

【2/23(火祝)】
(高学年)10:00~14:00(江北橋右岸B面)練習試合(vs文京ファミリーズ)
(低学年)9:00~11:00(後楽公園)練習/11:00~13:00(後楽公園)練習試合(vs豊島ヶ丘ラークス)

【2/27(土)】
(高学年)9:00~11:00(六義園)練習試合(vs大塚ミスギホープ)
(低学年)9:00~13:00(後楽公園)練習試合(vs大塚ミスギホープ)
(高学年5年以下)城北大会
【2/28(日)】
8:00~12:00(神明)
(高学年5年以下)城北大会

2021年1月予定

【活動方針(大会、イベント等)】

【更新履歴】
・12/20更新:(高学年・低学年)1/10練習試合追加
・1/8更新:駒本小利用不可(1/11,17,31)
・1/13更新:(高学年・低学年)練習試合追加(1/24)

【1/9(土)】
(高学年)8:00~12:00(神明)/13:00~15:00(後楽公園)
(低学年)8:00~12:00(神明)
【1/10(日)】
(高学年)9:00~12:00(後楽公園)練習試合(vs文京ファミリーズ)
(低学年)8:00~11:00(神明)/12:00~15:00(後楽公園)練習試合(vs西千タイガース)
【1/11(月祝)】
(高学年)8:00~10:00(神明)/11:00~13:00(後楽公園)練習
(低学年)8:00~12:00(神明)/13:00~15:00(後楽公園)練習

【1/16(土)】※駕籠町/田端登校日(九中登校日)
9:00~11:00(六義園)練習
【1/17(日)】
8:00~12:00(神明)

【1/23(土)】※昭和/駒本/指ヶ谷/千駄木登校日
休み
【1/24(日)】
(高学年)8:00~11:30(神明)/13:00~15:00(六義園)練習試合(vs大塚ミスギホープ)※雨天中止
(低学年)8:00~11:30(神明)/13:00~15:00(六義園)練習試合(vs大塚ミスギホープ)※雨天中止

【1/30(土)】※(九中登校日)
(高学年)8:00~10:00(神明)/11:00~13:00(六義園)練習
(低学年)8:00~10:00(神明)/11:00~15:00(六義園)練習試合(vs菊坂ファイヤーズ)
【1/31(日)】※オレンジ・サヨナラ大会抽選会予定
(高学年)8:00~11:00(神明)/13:00~16:00(江北橋右岸)練習試合(vs西千タイガース)
(低学年)8:00~12:00(神明)

2020年12月予定

【活動方針(大会、イベント等)】
・TCN大会(低学年):11/23,11/29,12/6
・フラップリーグ:9月~
・シャークスカップ(高学年):11/29,12/6,13

【更新履歴】
11/24更新:12/12グランド追加,12/20グランド変更
11/26更新:12/13低学年フラップ追加
12/1更新:12/12グランド変更

【12/5(土)】※昭和/指ヶ谷/田端登校日(九中登校日)
8:00~12:00(神明)
【12/6(日)】
(高学年)8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
(低学年)8:00~12:00(神明)/13:00~17:00(後楽公園)3年生以下練習試合(vs菊坂ファイヤーズ)

【12/12(土)】
8:00~10:00(神明)/11:00~13:00(六義園)
【12/13(日)】
(高学年)8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
(低学年)8:00~(神明)/11:00~13:00(後楽公園)フラップリーグ準決勝(vs豊島ヶ丘ラークス)

【12/19(土)】※駕籠町/指ヶ谷登校日(九中登校日)
8:00~12:00(神明)
【12/20(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)/10:00~14:00(千住新橋A面)

【12/26(土)】
9:00~11:00(六義園)
【12/27(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)

2020年11月予定

【活動方針(大会、イベント等)】
・TCN大会(低学年):11/23,11/29,12/6
・フラップリーグ:9月~
・城北大会(高学年):10月中旬~

【更新履歴】
・10/25更新:(低学年)フラップリーグ予定追加(11/3)
・10/29更新:11/8駒本利用不可
・11/4更新:(高学年)11/8城北大会1回戦
・11/5更新:11/8グランド練習へ変更

【11/1(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)

【11/3(火祝)】
(高学年)8:00~10:00(神明)/11:00~13:00(上野恩賜公園)練習試合(vs文京ファミリーズ)※グランド不良中止
(低学年)8:00~12:00(江北橋左岸C面)フラップリーグ(vs大塚ミスギホープ)
(1,2年生)13:00~15:00(六義園)野球教室

【11/7(土)】※昭和/指ヶ谷登校日
13:00~17:00(九中)
【11/8(日)】
(高学年)9:00~(板橋河川敷グランド)城北大会1回戦(vs板橋南ファイターズ)
(低学年)8:00~12:00(千住新橋A面)練習⇒8:00~12:00(神明)練習

【11/14(土)】※駒本学習発表会/駕籠町/田端/千駄木登校日
8:00~12:00(神明)
【11/15(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)

【11/21(土)】※昭和学習発表会
8:00~12:00(神明)
【11/22(日)】
8:00~12:00(神明)/13:00~15:00(六義園)
【11/23(月祝)】
9:00~11:00(後楽公園)
(低学年)8:00~(神明)/11:00~(六義園A面3塁側)TCN大会1回戦(vs麹町ドリームス(千代田区))

【11/28(土)】※駒本/指ヶ谷/千駄木登校日
8:00~12:00(神明)/9:00~11:00(後楽公園)/13:00~15:00(後楽公園)
【11/29(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
(高学年)シャークスカップ1回戦

2020年10月予定

【活動方針(大会、イベント等)】
・フラップリーグ:9月~
・本富士大会(高学年):9月中旬~
・城北大会(高学年):10月~

【更新履歴】
9/23更新:(高学年)本富士大会予定追加
9/28更新:(高学年)本富士大会予定追加(10/4)
10/2更新:九中利用予定日変更(10/17→10/3)
10/27更新:(高学年)フラップリーグ試合追加(10/31)

【10/3(土)】※駒本運動会
13:00~17:00(九中)
【10/4(日)】※駒本運動会予備日
8:00~12:00(神明)
(高学年)9:30~(六義園A面)本富士大会Bトーナメント決勝戦(vs礫川)

【10/10(土)】※昭和登校日/駕籠町運動会(九中登校日)
8:00~12:00(神明)
【10/11(日)】※駕籠町運動会予備日
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
(高学年)フラップリーグ/城北大会

【10/17(土)】※指ヶ谷運動会/田端登校日
8:00~12:00(江北橋左岸B面
(高学年)9:00~(江北橋左岸A面)フラップリーグ(vs西千タイガース)
【10/18(日)】※指ヶ谷運動会予備日
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
(高学年/低学年)フラップリーグ/城北大会
(低学年)フラップリーグ

【10/24(土)】※昭和登校日/千駄木運動会(九中登校日)
8:00~12:00(神明)
【10/25(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
(高学年)フラップリーグ/城北大会
(低学年)フラップリーグ

【10/31(土)】※駒本/駕籠町登校日/田端運動会(九中運動会)
8:00~12:00(神明)
(高学年)14:00~16:00(西新井橋I面)フラップリーグ(vs西千タイガース)
【11/1(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)

2020年9月予定

【活動方針(大会、イベント等)】
・秋季大会:8/22(土)~9/13(日)
・フラップリーグ:9月~
・本富士大会(高学年):9月中旬~

【更新履歴】
9/2更新:後楽グランド追加(9/6)
9/7更新:(高学年)本富士大会予定追加(9/20,21,22,27)
9/8更新:(高学年・低学年)フラップリーグ試合追加(9/13,27)
9/23更新:(高学年)本富士大会トーナメント戦日時追加(9/27)

【9/5(土)】※昭和/駕籠町/千駄木登校日
8:00~12:00(神明)
※秋季大会
【9/6(日)】
※高学年:8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
※低学年:8:00~10:00(神明)/11:00~13:00(後楽公園)※雨天中止

【9/12(土)】※駒本登校日
8:00~12:00(神明)
※秋季大会
【9/13(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
※(高学年)11:00~13:00(城北中央公園)フラップリーグ第1戦(vs白山サンデーボーイズ)

【9/19(土)】※千駄木登校日
13:00~17:00(九中)
【9/20(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
※高学年:11:00~(後楽公園)本富士大会予選リーグ第1戦(vs上動チャイルド)/14:00~(後楽公園)本富士大会予選リーグ第2戦(vs大塚ミスギホープ)
【9/21(月祝)】
8:00~12:00(江北橋右岸B)
※高学年:12:30~(後楽公園)本富士大会予選リーグ第3戦(vs礫川)
【9/22(火祝)】
8:00~12:00(千住新橋C)
※低学年フラップリーグ

【9/26(土)】※昭和運動会/駒本/田端/駕籠町登校日
休み
【9/27(日)】※昭和運動会予備日
高学年:9:30~(後楽公園)本富士大会トーナメント1回戦(vs文京ファミリーズ)
低学年:9:00~11:00(城北中央公園)フラップリーグ第1戦(vsキングスワローズ)

2020年8月予定

【活動方針(大会、イベント等)】
・秋季大会:8/22(土)~9/13(日)
・本富士大会(高学年):9月中旬~
・フラップリーグ:9月中旬~

【更新履歴】
・8/19更新:秋季大会1回戦追加(8/23)
・8/26更新:秋季大会1回戦雨天順延(8/29)

【8/1(土)】
8:00~12:00(神明)練習※江北橋右岸B面利用不可
【8/2(日)】
8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)

【8/8(土)】
8:00~12:00(西新井橋C面)
【8/9(日)】
高学年:8:00~10:00(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
低学年:9:00~13:00(後楽公園)練習試合(vs文京ファミリーズ)
【8/10(月祝)】
12:00~16:00(江北橋左岸B面)高学年練習試合(vs文京ファミリーズ)

【8/15(土)】
高学年:13:00~17:00(六義園)練習試合(vs上動チャイルド)
低学年:8:00~12:00(江北橋右岸B面)練習試合(vsストロングジュニア)
【8/16(日)】
高学年:8:00~14:00(大宮健保グランド)
低学年:8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)

【8/22(土)】
高学年:8:00~10:00(江北橋右岸B)/13:00~15:00(六義園)
低学年:8:00~12:00(神明)/13:00~15:00(六義園)
【8/23(日)】
8:00~10:00(神明)(/10:30~12:00(駒本小))
※高学年:11:20~(六義園A面)秋季大会1回戦(vsレッドサンズA)雨天中止
※低学年:11:00~(後楽公園)秋季大会1回戦(vs菊坂ファイヤーズB)雨天中止

【8/29(土)】
高学年:14:40~(六義園A面)秋季大会1回戦(vsレッドサンズA)
低学年:9:40~(六義園B面)秋季大会1回戦(vs菊坂ファイヤーズB)/13:00~17:00(九中)
【8/30(日)】
高学年:8:00~10:00(神明)/10:30~12:00(駒本小)
低学年:11:30~(六義園B面)秋季大会2回戦(vs茗荷谷クラブB)

2020年7月予定

【活動方針(大会、イベント等)】
・夏季大会:7/4(土)~7/26(日)
・ジャビット大会(高学年):7/4(土)~7/26(日)
※大会は8月まで及ぶ可能性有り

【更新履歴】
・6/24更新:河川敷グランド追加
・6/29更新:河川敷変更(7/25)、九中校庭利用追加(7/11)
・6/30更新:駒本小校庭利用予定追加(7/12,7/19,7/23,7/24,7/26)
・7/6更新:高学年ジャビット大会1回戦日時変更(7/12→7/11)

【7/4(土)】【六義(A面)ブロック当番】※駕籠町/千駄木/田端登校日
8:00~12:00(江北橋左岸B)練習※雨天中止
【7/5(日)】
8:00~12:00(神明)練習
※(低学年)夏季大会1回戦11:00~(後楽公園1塁側)vs豊島ヶ丘ラークス※前審判

【7/11(土)】【六義(B面)ブロック当番】※昭和/駒本登校日
13:00~17:00(九中)練習
※(高学年)ジャビット2回戦:15:20~(六義園B面1塁側)vs西千タイガース※前審判
【7/12(日)】
10:30~12:00(駒本小)練習※低学年のみ(高学年休み)

【7/18(土)】【六義(A面)ブロック当番】※千駄木登校日
8:00~12:00(江北橋左岸B)※雨天中止
【7/19(日)】
8:00~10:00(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

【7/23(木)】【六義(B面)ブロック当番】※雨天中止
8:00~10:00(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/9:00~13:00(後楽公園)
【7/24(木)】
8:00~12:00(江北橋左岸A)※グランド利用不可
8:00~10:00(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/9:00(六義園)フラップリーグ優勝旗返還式
※(高学年)夏季大会1回戦:14:40~(六義園A面1塁側)vs白山サンデーボーイズ※前審判
【7/25(土)】【六義(A面)ブロック当番】※雨天中止
10:00~14:00(江北橋右岸A)
【7/26(日)】※雨天中止
8:00~10:00(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/9:00~11:00(後楽公園)

2020年6月予定

【活動方針(大会、イベント等)】
・夏季大会:6/28(日)~7/26(日)(高学年7/4(土)~)
・ジャビット大会(高学年):7/4(土)~7/26(日)

【更新履歴】
・6/23更新:後楽公園追加(6/28)

【6/6(土)】
8:00~12:00(神明)練習
【6/7(日)】
8:00~10:00(神明)練習/11:00~13:00(六義園)練習

【6/13(土)】
8:00~12:00(江北橋左岸B面)練習※雨天中止
【6/14(日)】
8:00~12:00(神明)練習/9:00~11:00(後楽公園)練習※利用不可

【6/20(土)】
8:00~12:00(神明)練習※江北橋左岸B面利用不可
【6/21(日)】
12:00~16:00(江北橋右岸B面)練習

【6/27(土)】※昭和/駒本/田端登校日
休み
【6/28(日)】
8:00~12:00(神明)練習/9:00~11:00(後楽公園)練習

プロフィール

Little Monkeys

Author:Little Monkeys
東京都文京区で活動する
軟式少年野球チームのリトルモンキーズです。
随時、新規メンバーを募集しています。まず体験参加からどうぞ(月間予定表をご確認いただき、見学・練習体験に来てください!)。
チーム紹介・指導方針
入会案内ページはこちら!
事前の質問等は以下のメールフォームよりご連絡ください。

練習試合のお申込みも随時受け付けています。
ご連絡よろしくお願いします。

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

リンク

最新記事

カテゴリ

月別アーカイブ

カレンダー

01 | 2021/02 | 03
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 - - - - - -
Copyright © Little Monkeys