ここしばらくの大会予定(整理)

雪の為、大会の日程が重なってきてしまい、これからの大会試合および練習試合の予定をお知らせします。
勝ち進むと毎週試合が続きます。体調管理ならびにスケジュールの調整をお願いします。
※9人揃わずの不戦敗は、大会ならびに相手チームにたいへん迷惑で失礼なことです!

●2/22(土):(6,5年)13:00~15:00(六義園)練習試合(vs上動ファイターズ)
●2/22(土):(3年以下)15:00~17:00(後楽公園)練習試合(vs菊坂ファイヤーズ)

●2/23(日):(6年)11:00~13:00(後楽公園)練習試合(vs文京パワーズ)
●2/23(日):(5,4年)8:30~(江戸川区水辺A)首都圏江戸川大会1回戦(vs下篠クラブ)

●3/1(土):(5,4年)13:30~(高島平河川敷E)城北大会1回戦(vs成増スワローズ)

●3/2(日):(6年)9:30~(六義園)サヨナラ大会開会式/12:10~(六義園)1回戦(vs駒込チャイルド) 
●3/2(日):(5,4年)12:30~(江戸川区水辺C)首都圏江戸川大会2回戦(vs上篠崎ムスタングクラブ)※1回戦結果次第 
●3/2(日):(4年以下)13:20~(内牧グランド(春日部市))東武杯1回戦(vs南越レッズ)  

●3/8(土):(6年生)サヨナラ大会2回戦
●3/9(日):(6年生)サヨナラ大会準決勝

●3/16(日):(6年生)サヨナラ大会決勝/閉会式
●3/16(日):(3年以下)9:20~(後楽公園)オレンジボール大会1回戦(vs東京サニーズ(港区))

2014年 オレンジボール大会

◆大会内容(予定)
大会期間:(予選)2014/2/2(日)/(本戦)2014年3月中旬~
出場編成:【低学年(3年生以下)】
試合場所:六義園、後楽公園
開会式:
閉会式:
大会内容:(予選)1試合を審査(本戦)トーナメント戦
※予選にて文京区内のチームと対戦し、審査員による審査(勝敗よりその試合内容を重視)の結果、本戦出場(文京区代表)5チームを決定。

○2014/2/2(日)14:00~予選(六義園A)vs白山サンデーボーイズ

サンデー  1 1 1 | 3
モンキーズ 5 2  | 7

※審査の結果、本大会出場が決定しました!(本大会は3月中旬以降の予定)

○2014/3/16(日)9:30~1回戦(後楽公園)vs東京サニーズ(港区)


2014年2月予定

※4年生は、高学年での練習(活動)になります。
※高学年/低学年とも、寒い時期である12月~2月までは河川敷グランドでの活動は無しとします。

【大会予定】
2/9(日)~3/2(日):京葉首都圏江戸川大会(5年生以下)
2月下旬~:城北大会新人戦(5年生以下)
3/2(日)~3月中旬:サヨナラ大会(高学年)
2月初旬~:オレンジボール大会予選(3年生以下)※本戦は3月中旬~

【更新履歴】
2/11更新:高学年2/15(土)練習試合追加
2/11更新:高学年(5年生以下)京葉首都圏江戸川大会1回戦順延(2/16(日)へ順延)
2/11更新:高学年サヨナラ大会1回戦予定追加
2/14更新:3/2(日)駒本小グランド使用不可
2/15更新:高学年(5年生以下)京葉首都圏江戸川大会1回戦順延(2/23(日)へ順延)
2/16更新:高学年練習試合追加(2/22,2/23)

2/1(土)
高学年:13:00~17:00(九中)練習
低学年:13:00~17:00(九中)練習
2/2(日)
高学年:8:00~12:00(神明)練習※審判講習会(六義園)のお手伝い見込み
低学年:8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/14:00~(六義園)オレンジボール大会予選(vs白山サンデーボーイズ)
※指導者:午前中(六義園)審判講習会

2/8(土)※降雪中止
高学年:8:00~12:00(神明)練習※昭和小登校日
低学年:8:00~12:00(神明)練習/15:00~17:00(後楽公園)練習試合(vs菊坂ファイヤーズ)※昭和小登校日
2/9(日)※降雪中止
高学年(6年生):13:00~17:00(後楽公園)
高学年(5年生以下):11:10~(江戸川区水辺のスポーツガーデン)京葉首都圏江戸川大会1回戦(vs下篠クラブ)
低学年:8:00~12:00(神明)練習

2/11(火祝)
高学年:9:00~11:00(後楽公園)練習
低学年:8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※休み

2/15(土)※積雪中止
高学年:8:00~12:00(神明)練習/13:00~17:00(後楽公園)練習試合(vs上動ファイターズ)
低学年:8:00~12:00(神明)練習
2/16(日)※積雪中止
高学年:8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
低学年:8:00~12:00(神明)練習

2/22(土)
高学年:8:00~12:00(神明)練習/13:00~15:00(六義園)練習試合(vs上動ファイターズ)※千駄木小登校日
低学年:8:00~10:30(神明)練習/11:00~13:00(六義園)練習試合(vs菊坂ファイヤーズ)
2/23(日)
高学年(6年生):8:00~10:00(神明)練習/11:00~13:00(六義園)練習試合(vs文京パワーズ)
高学年(5年生以下):8:30~(江戸川区水辺のスポーツガーデンA)京葉首都圏江戸川大会1回戦(vs下篠クラブ)
低学年:8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

2014年 お別れ会

2014年のお別れ会を、以下の通りに開催します。

日時:3/22(土)17:00~
場所:済州島

詳細は、個別に連絡します。

プロフィール

Little Monkeys

Author:Little Monkeys
東京都文京区で活動する
軟式少年野球チームのリトルモンキーズです。
随時、新規メンバーを募集しています。まず体験参加からどうぞ(月間予定表をご確認いただき、見学・練習体験に来てください!)。
チーム紹介・指導方針
入会案内ページはこちら!
事前の質問等は以下のメールフォームよりご連絡ください。

練習試合のお申込みも随時受け付けています。
ご連絡よろしくお願いします。

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

リンク

最新記事

カテゴリ

月別アーカイブ

カレンダー

01 | 2014/02 | 03
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 -
Copyright © Little Monkeys