2017年5月予定

【大会・イベント予定】
4/1(日)~:フラップ大会(高学年/低学年)
4/16(日)~5/3(水祝):春季区民大会(高学年/低学年)
4/29(土祝)~GW中:(高学年)西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会

【更新履歴】
4/19更新:連休中の休み(5/7→5/5)、フラップ大会試合追加(5/7、5/14)
4/25更新:(低学年)リーグ交流戦追加(5/4)
4/27更新:河川敷グランド追加(5/20)
5/9更新:(低学年)練習試合(5/13)、フラップ試合追加(5/14)
5/12更新:昭和登校日につき休み(5/20)
5/16更新:(低学年)練習グランド追加(5/28)

5/3(水祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(高学年・低学年)春季区民大会閉会式
※(高学年)西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会
5/4(木祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(低学年)11:10~(こどもの広場グランド)リーグ交流戦(vs下馬新生クラブJr)
※(高学年)西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会
5/5(金祝)
(大会試合がない限り)休み
5/6(土)
13:00~17:00(九中)練習
5/7(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(高学年・低学年)フラップ大会試合(六義園・時間未定)

5/13(土)
8:00~12:00(神明)練習/13:00~15:00(六義園)練習
※(低学年)9:00~11:00(後楽公園)練習試合(vs西千タイガース)
5/14(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(低学年)11:30~(六義園)フラップ大会(vs大塚ミスギホープ)

5/20(土)※昭和登校日
休み
5/21(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

5/27(土)
8:00~12:00(神明)練習
(高学年)13:00~17:00(後楽公園)練習
5/28(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(低学年)11:00~17:00(大宮健康保険グランド)練習

2017年4月予定

【大会・イベント予定】
4/1(日)~:フラップ大会(高学年/低学年)
4/16(日)~5/3(水祝):春季区民大会(高学年/低学年)
4/29(土祝)~GW中:(高学年)西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会(参加検討中)

【更新履歴】
3/15更新:芝公園グランド追加(4/8(土))
3/28更新:九中練習日変更(4/15→4/29)
4/17更新:九中練習変更(4/29→5/6)
4/26更新:(高学年)西新井大会1回戦追加(4/29)

4/1(土)
8:00~12:00(神明)練習
※10:00~フラップ大会開会式(六義園)/父母会総会
4/2(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

4/8(土)
9:00~11:00(芝公園野球場)練習
4/9(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

4/15(土)
8:00~12:00(神明)練習
4/16(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(高学年・低学年)春季区民大会開会式/1回戦

4/22(土)
8:00~12:00(神明)練習
4/23(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

4/29(土祝)
(高学年)8:30~(西新井橋)西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会開会式/11:20~(西新井橋)1回戦(vsレッドファイヤーズ)
(低学年)8:00~(神明)練習/12:30~(後楽公園3)春季大会2回戦(vs礫川)
4/30(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(低学年)春季大会準決勝

2017年3月予定

【大会・イベント予定】
3/5(日)~3/19(日):サヨナラ大会(高学年)

【更新履歴】
2/28更新:九中グランド利用日変更(3/4⇒3/18)

3/4(土)
8:00~12:00(神明)練習
3/5(日)
【高学年】9:20~(六義園)サヨナラ大会開会式/12:40~(六義園A1)サヨナラ大会1回戦(vs文京パワーズ)
【低学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

3/11(土)
8:00~12:00(神明)練習
※(高学年)サヨナラ大会2回戦:9:40~(六義園B1)
3/12(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(高学年)サヨナラ大会準決勝:9:40~(六義園A3)

3/18(土)
9:00~11:00(六義園)練習/13:00~17:00(九中)
3/19(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(高学年)サヨナラ大会決勝/閉会式
3/20(月祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

3/25(土)
8:00~12:00(神明)練習
3/26(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

2017年2月予定

【大会・イベント予定】
2/5(日):指導者講習会/オレンジ大会予選(3年生以下)

【更新履歴】
2/1更新:(低学年)練習試合追加(2/4)
2/2更新:2/11練習グランド追加、2/12(低学年)練習試合追加、2/18(高学年)練習グランド追加
2/6更新:(高学年)2/18(土)練習試合追加
2/14更新:(高学年)2/19(日)練習試合追加
2/15更新:(高学年)2/26(日)練習試合追加
2/22更新;(高学年)2/26(日)練習試合追加

2/4(土)
【高学年】13:00~17:00(九中)練習
【低学年】13:00~17:00(後楽公園)練習試合
2/5(日)
【高学年】午前:指導者講習会(六義園)手伝い/13:00~15:00(後楽公園)練習
【低学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/午後:オレンジ大会予選(六義園)

2/11(土祝)
【高学年】8:00~12:00(神明)練習
【低学年】15:00~18:00(大塚ろう学校)練習
2/12(日)
【高学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【低学年】11:00~14:00(芝浦埠頭グランド)練習試合

2/18(土)
【高学年】8:00~12:00(江北橋右岸)練習/14:00~17:00(後楽公園)練習試合(vs茗荷谷クラブ)
【低学年】8:00~12:00(神明)練習
2/19(日)
【高学年】9:00~12:00(文京一中)練習試合(vs大塚ミスギホープ)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

2/25(土)※昭和・駒本小登校日
13:00~15:00(六義園)練習
2/26(日)
【高学年】11:00~13:00(六義園)練習試合(vs白山サンデーボーイズ)/13:30~(文林中)練習試合(vs上動ファイターズ)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

2017年1月予定

【大会・イベント予定】

【更新履歴】
12/19更新:フラップ大会閉会式予定(1/21)、本富士大会閉会式予定(1/22)追加
12/26更新:1/8予定更新

1/7(土)
13:00~17:00(九中)練習
1/8(日)
【高学年】8:00~10:30(神明)練習/11:00~13:00(六義園)練習/13:00~17:00(後楽公園)練習
【低学年】8:00~10:30(神明)練習/11:00~13:00(六義園)
1/9(月祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

1/14(土)
8:00~12:00(神明)練習
【低学年】12:00~14:00(目白台)練習試合(vs西千タイガース)
1/15(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【低学年】11:00~13:00(後楽公園)練習試合(vs菊坂ファイヤーズ)

1/21(土)※昭和・駒本登校日
休み※午後:フラップ大会閉会式予定
1/22(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※本富士大会閉会式予定
【低学年】8:30~10:00(指ヶ谷小学校)練習試合(vs大塚ミスギホープ)

1/28(土)
8:00~12:00(神明)練習
1/29(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※11:00~13:00(後楽公園)練習試合(vs駒込チャイルド)5年生

2016年12月予定

【大会・イベント予定】
随時~年内:(高学年・低学年)フラップリーグ
9月中旬(新人戦終了後)~年内:(高学年)本富士大会
12/3~12/17(予定):(高学年)小西杯(足立区)

【更新履歴】
11/14更新:九中練習日変更(12/17→12/3)
11/28更新:(高学年)小西杯1回戦予定追加(12/4)
11/30更新:(低学年)フラップ大会試合追加(12/3)
12/7更新:(5年生)練習試合追加(12/10)
12/12更新:(高学年)本富士大会予定追加(12/17)、(低学年)フラップ大会追加(12/18)
12/22更新:(高学年)12/25休み、(低学年)フラップ大会追加(12/25)

12/3(土)※昭和登校日
13:00~17:00(九中)練習
【低学年】14:00~(後楽公園)フラップ大会(vsストロングJr)
12/4(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【高学年】10:30~(竹ノ塚5丁目グランド)小西杯1回戦(vs小西少年野球部)

12/10(土)
8:00~12:00(神明)練習※本富士大会/フラップ大会
【5年生】10:00~12:00(西新井橋C面)練習試合(vs上野クラブ)
12/11(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※本富士大会/フラップ大会

12/17(土)
8:00~12:00(神明)練習
【高学年】14:00~(後楽公園)本富士大会(vs上動ファイターズ)
12/18(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【低学年】10:00~14:00(江北橋右岸)フラップ大会(vs茗荷谷クラブ)

12/23(金祝)
【高学年】11:00~13:00(後楽公園)
【低学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
12/24(土)
9:00~15:00(後楽公園)練習・チーム納会
12/25(日)
【高学年】休み
【低学年】9:00~11:00(後楽公園)フラップ大会(vs仲町会ブルーストロングス)

12/31(土)
休み
1/1(日)
休み

2016年11月予定

【大会・イベント予定】
随時~年内:(高学年・低学年)フラップリーグ
9月中旬(新人戦終了後)~年内:(高学年)本富士大会
10/30~11/6:(高学年)三区親善大会(文京・新宿・千代田)

【更新履歴】
10/26更新:(高学年)本富士大会予定追加(11/5)
10/28更新:河川敷グランド追加(11/3,11/19,1126)
11/25更新:本富士大会試合追加(11/26)

11/3(木祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※三区大会(2回戦)/本富士大会/フラップ大会
※8:00~12:00(江北橋左岸C)

11/5(土)※駒本登校日
13:00~17:00(九中)練習※フラップ大会
【高学年】13:20~(後楽公園3)本富士大会(vs礫川)/14:50~(後楽公園3)本富士大会(vs文京ファミリーズ)
11/6(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※三区大会・閉会式/本富士大会/フラップ大会

11/12(土)※昭和学習発表会
休み
11/13(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※本富士大会/フラップ大会

11/19(土)
8:00~12:00(神明)練習※本富士大会/フラップ大会
11/20(日)
休み※BBQ

11/23(水祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※本富士大会/フラップ大会

11/26(土)※駒本学習発表会
8:00~12:00(神明)練習
【高学年】9:10~(後楽公園)本富士大会(vsレッドサンズ)
11/27(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

2016年10月予定

【大会・イベント予定】
随時~年内:(高学年・低学年)フラップリーグ
9月中旬(新人戦終了後)~年内:(高学年)本富士大会
10/30~11/13:(高学年)三区親善大会(文京・新宿・千代田)
10/23~11/13:(高学年)さわやか少年野球大会

【更新履歴】
9/23更新:(高学年)本富士大会試合追加(10/2,10/8)
9/26更新:(高学年・低学年)フラップ大会試合と河川敷グランド追加(10/15)
9/26更新:(高学年)本富士大会試合追加(10/9)
9/27更新:(高学年)フラップ大会試合追加(10/15)、河川敷グランド追加(10/10,10/29)
9/28更新:(高学年)練習グランド変更(10/1)、(低学年)フラップ大会試合追加(10/1)
10/11更新:(高学年)三区大会1回戦予定決定(10/30)

10/1(土)
【高学年】8:00~12:00(目白台東面)練習
【低学年】8:00~(目白台西面)フラップ大会第5戦(vsキングスワローズ)
10/2(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【高学年】9:20~(後楽公園3)本富士大会第2戦(vsストロングジュニア)/12:20~(後楽公園1)本富士大会第3戦(vs西千タイガース)

10/8(土)※駒本運動会
8:00~12:00(神明)練習
【高学年】12:20~(後楽公園3)本富士大会第4戦(vs文京ファミリーズ)/15:20~(後楽公園3)本富士大会第5戦(vs上動ファイターズ)※雨天中止
10/9(日)※駒本運動会予備日
8:00~12:00(神明)練習※雨天中止
【高学年】16:30~(文京三中)本富士大会第6戦(vs礫川)※雨天中止
10/10(月祝)
【高学年】9:00~12:00(小豆沢公園)フラップ大会第7戦(vsキングスワローズ)
【低学年】8:00~(神明)練習/12:00~16:00(江北橋左岸)フラップ大会第6戦(文京パワーズ)

10/15(土)※九中登校日
【高学年】10:00~(目白台西面)フラップ大会第7戦(vs文京パワーズ)/12:00~(目白台西面)フラップ大会第8戦(vs菊坂ファイヤーズ)
【低学年】8:00~(目白台)フラップ大会第6戦(vs豊島ケ丘ラークス)/10:00~14:00(江北橋左岸)練習
10/16(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

10/22(土)※昭和登校日
休み
10/23(日)
8:00~12:00(神明)練習※フラップ大会

10/29(土)※九中学習発表会
8:00~12:00(江北橋左岸)練習※本富士大会/フラップ大会
10/30(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【高学年】9:00~(六義園)三区親善大会開会式/10:30~(六義園A3)1回戦(vsコメッツパワーズ)

2016年9月予定

【大会・イベント予定】
※新人戦終了後から、本富士大会/フラップ大会の公式試合がドンドン入ってきます!
~9/11(土):(5年以下・3年以下)秋季新人戦
随時~年内:(高学年・低学年)フラップリーグ
9月中旬(新人戦終了後)~年内:(高学年)本富士大会

【更新履歴】
8/29更新:河川敷グランド追加(9/3,9/10)
9/1更新:(低学年)フラップ大会第3戦追加(9/3)
9/5更新:(低学年)河川敷グランド追加(9/11)
9/5更新:(高学年)試合予定追加(9/10)
9/12更新:(高学年/低学年)本富士・フラップ試合追加(9/18,19,22)
9/14更新:(低学年)予定変更(9/17~19)
9/23更新:(高学年)本富士大会追加(9/25)

9/3(土)
【高学年】8:00~12:00(神明)練習
【低学年】8:00~10:00(江北橋左岸)練習・フラップ大会第3戦(vs駒込チャイルド)
9/4(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

9/10(土)
【高学年】8:00~12:00(千住新橋)練習/14:00~(六義園)試合(vs茗荷谷クラブ)
【低学年】8:00~12:00(江北橋左岸)練習/12:00~14:00(江北橋左岸)練習試合(vs飛鳥ジュニア)
9/11(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/15:00~(六義園)新人戦閉会式※決勝戦

9/17(土)
13:00~17:00(九中)練習
9/18(日)
【高学年】8:00~10:30(神明)練習/11:30~(六義園B)本富士第1戦(vs菊坂ファイヤーズ)
【低学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/13:00~15:00(後楽公園)フラップ第4戦(vs大塚ミスギホープ)
9/19(月祝)
【高学年】8:00~10:15(神明)練習/11:00~(六義園A)フラップ第6戦(vs豊島ケ丘ラークス)/15:20~(六義園B)本富士第2戦(vsレッドサンズ)※第2戦雨天中止
【低学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/14:00~18:00(千住新橋)練習試合(vs西千タイガース)

9/22(木祝)
【高学年】8:00~10:15(神明)練習/11:20~(後楽公園)本富士第3戦(vs礫川)※雨天中止
【低学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/13:00~(六義園B)フラップ第5戦(vs仲町会ブルーストロングス)/15:00~(六義園B)フラップ第6戦(vs文京パワーズ)※雨天中止

9/24(土)※駒本登校日
8:00~12:00(神明)練習
9/25(日)※昭和運動会
休み

2016年8月予定

【大会・イベント予定】
随時:(高学年・低学年)フラップリーグ
8/6(日)~8/7(日):(高学年・低学年)駒込大会
8/15(月)~8/16(火):夏合宿
8/27(土)~9/11(日):(5年以下・3年以下)秋季新人戦

【更新履歴】
7/25更新:新人戦日時決定(8/27,28)
7/25更新:駒込大会日時決定(8/6,7)
7/29更新:九中練習日変更(8/6→8/20)
8/1更新:8/11日時場所変更
8/7更新:8/11休みに変更

8/6(土)
9:30~駒込大会開会式/~12:00(神明)練習
【高学年】14:20~(六義園B3)駒込大会1回戦(vs上動ファイターズ)/【低学年】11:10~(六義園A3)駒込大会1回戦(vs菊坂ファイヤーズ)
8/7(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/PM駒込大会閉会式
【高学年】11:00~(六義園A3)準決勝/【低学年】9:30~(六義園B3)準決勝(1回戦結果次第)

8/11(木祝)
休み

8/13(土)
休み
8/14(日)
休み
8/15(月)
終日(検見川)夏合宿
8/16(火)
終日(検見川)夏合宿

8/20(土)
13:00~17:00(九中)練習
8/21(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/15:00~17:00(後楽公園)練習

8/27(土)
8:00~(神明)練習/9:30~(六義園)新人戦開会式
【高学年】14:00~(六義園B3)新人戦1回戦(vs上動ファイターズ)
8/28(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【低学年】14:40~(六義園B3)1回戦(vs大塚ミスギホープ)
※【高学年】11:20~(六義園A1)2回戦予定(1回戦結果次第)

プロフィール

Little Monkeys

Author:Little Monkeys
東京都文京区で活動する
軟式少年野球チームのリトルモンキーズです。
随時、新規メンバーを募集しています。まず体験参加からどうぞ(月間予定表をご確認いただき、見学・練習体験に来てください!)。
チーム紹介・指導方針
入会案内ページはこちら!
事前の質問等は以下のメールフォームよりご連絡ください。

練習試合のお申込みも随時受け付けています。
ご連絡よろしくお願いします。

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

リンク

最新記事

カテゴリ

月別アーカイブ

カレンダー

01 | 2018/02 | 03
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 - - -
Copyright © Little Monkeys