2017年1月予定

【大会・イベント予定】

【更新履歴】
12/19更新:フラップ大会閉会式予定(1/21)、本富士大会閉会式予定(1/22)追加
12/26更新:1/8予定更新

1/7(土)
13:00~17:00(九中)練習
1/8(日)
【高学年】8:00~10:30(神明)練習/11:00~13:00(六義園)練習/13:00~17:00(後楽公園)練習
【低学年】8:00~10:30(神明)練習/11:00~13:00(六義園)
1/9(月祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

1/14(土)
8:00~12:00(神明)練習
【低学年】12:00~14:00(目白台)練習試合(vs西千タイガース)
1/15(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【低学年】11:00~13:00(後楽公園)練習試合(vs菊坂ファイヤーズ)

1/21(土)※昭和・駒本登校日
休み※午後:フラップ大会閉会式予定
1/22(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※本富士大会閉会式予定
【低学年】8:30~10:00(指ヶ谷小学校)練習試合(vs大塚ミスギホープ)

1/28(土)
8:00~12:00(神明)練習
1/29(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※11:00~13:00(後楽公園)練習試合(vs駒込チャイルド)5年生

2016年12月予定

【大会・イベント予定】
随時~年内:(高学年・低学年)フラップリーグ
9月中旬(新人戦終了後)~年内:(高学年)本富士大会
12/3~12/17(予定):(高学年)小西杯(足立区)

【更新履歴】
11/14更新:九中練習日変更(12/17→12/3)
11/28更新:(高学年)小西杯1回戦予定追加(12/4)
11/30更新:(低学年)フラップ大会試合追加(12/3)
12/7更新:(5年生)練習試合追加(12/10)
12/12更新:(高学年)本富士大会予定追加(12/17)、(低学年)フラップ大会追加(12/18)
12/22更新:(高学年)12/25休み、(低学年)フラップ大会追加(12/25)

12/3(土)※昭和登校日
13:00~17:00(九中)練習
【低学年】14:00~(後楽公園)フラップ大会(vsストロングJr)
12/4(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【高学年】10:30~(竹ノ塚5丁目グランド)小西杯1回戦(vs小西少年野球部)

12/10(土)
8:00~12:00(神明)練習※本富士大会/フラップ大会
【5年生】10:00~12:00(西新井橋C面)練習試合(vs上野クラブ)
12/11(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※本富士大会/フラップ大会

12/17(土)
8:00~12:00(神明)練習
【高学年】14:00~(後楽公園)本富士大会(vs上動ファイターズ)
12/18(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【低学年】10:00~14:00(江北橋右岸)フラップ大会(vs茗荷谷クラブ)

12/23(金祝)
【高学年】11:00~13:00(後楽公園)
【低学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
12/24(土)
9:00~15:00(後楽公園)練習・チーム納会
12/25(日)
【高学年】休み
【低学年】9:00~11:00(後楽公園)フラップ大会(vs仲町会ブルーストロングス)

12/31(土)
休み
1/1(日)
休み

2016年11月予定

【大会・イベント予定】
随時~年内:(高学年・低学年)フラップリーグ
9月中旬(新人戦終了後)~年内:(高学年)本富士大会
10/30~11/6:(高学年)三区親善大会(文京・新宿・千代田)

【更新履歴】
10/26更新:(高学年)本富士大会予定追加(11/5)
10/28更新:河川敷グランド追加(11/3,11/19,1126)
11/25更新:本富士大会試合追加(11/26)

11/3(木祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※三区大会(2回戦)/本富士大会/フラップ大会
※8:00~12:00(江北橋左岸C)

11/5(土)※駒本登校日
13:00~17:00(九中)練習※フラップ大会
【高学年】13:20~(後楽公園3)本富士大会(vs礫川)/14:50~(後楽公園3)本富士大会(vs文京ファミリーズ)
11/6(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※三区大会・閉会式/本富士大会/フラップ大会

11/12(土)※昭和学習発表会
休み
11/13(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※本富士大会/フラップ大会

11/19(土)
8:00~12:00(神明)練習※本富士大会/フラップ大会
11/20(日)
休み※BBQ

11/23(水祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※本富士大会/フラップ大会

11/26(土)※駒本学習発表会
8:00~12:00(神明)練習
【高学年】9:10~(後楽公園)本富士大会(vsレッドサンズ)
11/27(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

2016年10月予定

【大会・イベント予定】
随時~年内:(高学年・低学年)フラップリーグ
9月中旬(新人戦終了後)~年内:(高学年)本富士大会
10/30~11/13:(高学年)三区親善大会(文京・新宿・千代田)
10/23~11/13:(高学年)さわやか少年野球大会

【更新履歴】
9/23更新:(高学年)本富士大会試合追加(10/2,10/8)
9/26更新:(高学年・低学年)フラップ大会試合と河川敷グランド追加(10/15)
9/26更新:(高学年)本富士大会試合追加(10/9)
9/27更新:(高学年)フラップ大会試合追加(10/15)、河川敷グランド追加(10/10,10/29)
9/28更新:(高学年)練習グランド変更(10/1)、(低学年)フラップ大会試合追加(10/1)
10/11更新:(高学年)三区大会1回戦予定決定(10/30)

10/1(土)
【高学年】8:00~12:00(目白台東面)練習
【低学年】8:00~(目白台西面)フラップ大会第5戦(vsキングスワローズ)
10/2(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【高学年】9:20~(後楽公園3)本富士大会第2戦(vsストロングジュニア)/12:20~(後楽公園1)本富士大会第3戦(vs西千タイガース)

10/8(土)※駒本運動会
8:00~12:00(神明)練習
【高学年】12:20~(後楽公園3)本富士大会第4戦(vs文京ファミリーズ)/15:20~(後楽公園3)本富士大会第5戦(vs上動ファイターズ)※雨天中止
10/9(日)※駒本運動会予備日
8:00~12:00(神明)練習※雨天中止
【高学年】16:30~(文京三中)本富士大会第6戦(vs礫川)※雨天中止
10/10(月祝)
【高学年】9:00~12:00(小豆沢公園)フラップ大会第7戦(vsキングスワローズ)
【低学年】8:00~(神明)練習/12:00~16:00(江北橋左岸)フラップ大会第6戦(文京パワーズ)

10/15(土)※九中登校日
【高学年】10:00~(目白台西面)フラップ大会第7戦(vs文京パワーズ)/12:00~(目白台西面)フラップ大会第8戦(vs菊坂ファイヤーズ)
【低学年】8:00~(目白台)フラップ大会第6戦(vs豊島ケ丘ラークス)/10:00~14:00(江北橋左岸)練習
10/16(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

10/22(土)※昭和登校日
休み
10/23(日)
8:00~12:00(神明)練習※フラップ大会

10/29(土)※九中学習発表会
8:00~12:00(江北橋左岸)練習※本富士大会/フラップ大会
10/30(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【高学年】9:00~(六義園)三区親善大会開会式/10:30~(六義園A3)1回戦(vsコメッツパワーズ)

2016年9月予定

【大会・イベント予定】
※新人戦終了後から、本富士大会/フラップ大会の公式試合がドンドン入ってきます!
~9/11(土):(5年以下・3年以下)秋季新人戦
随時~年内:(高学年・低学年)フラップリーグ
9月中旬(新人戦終了後)~年内:(高学年)本富士大会

【更新履歴】
8/29更新:河川敷グランド追加(9/3,9/10)
9/1更新:(低学年)フラップ大会第3戦追加(9/3)
9/5更新:(低学年)河川敷グランド追加(9/11)
9/5更新:(高学年)試合予定追加(9/10)
9/12更新:(高学年/低学年)本富士・フラップ試合追加(9/18,19,22)
9/14更新:(低学年)予定変更(9/17~19)
9/23更新:(高学年)本富士大会追加(9/25)

9/3(土)
【高学年】8:00~12:00(神明)練習
【低学年】8:00~10:00(江北橋左岸)練習・フラップ大会第3戦(vs駒込チャイルド)
9/4(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習

9/10(土)
【高学年】8:00~12:00(千住新橋)練習/14:00~(六義園)試合(vs茗荷谷クラブ)
【低学年】8:00~12:00(江北橋左岸)練習/12:00~14:00(江北橋左岸)練習試合(vs飛鳥ジュニア)
9/11(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/15:00~(六義園)新人戦閉会式※決勝戦

9/17(土)
13:00~17:00(九中)練習
9/18(日)
【高学年】8:00~10:30(神明)練習/11:30~(六義園B)本富士第1戦(vs菊坂ファイヤーズ)
【低学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/13:00~15:00(後楽公園)フラップ第4戦(vs大塚ミスギホープ)
9/19(月祝)
【高学年】8:00~10:15(神明)練習/11:00~(六義園A)フラップ第6戦(vs豊島ケ丘ラークス)/15:20~(六義園B)本富士第2戦(vsレッドサンズ)※第2戦雨天中止
【低学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/14:00~18:00(千住新橋)練習試合(vs西千タイガース)

9/22(木祝)
【高学年】8:00~10:15(神明)練習/11:20~(後楽公園)本富士第3戦(vs礫川)※雨天中止
【低学年】8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/13:00~(六義園B)フラップ第5戦(vs仲町会ブルーストロングス)/15:00~(六義園B)フラップ第6戦(vs文京パワーズ)※雨天中止

9/24(土)※駒本登校日
8:00~12:00(神明)練習
9/25(日)※昭和運動会
休み

2016年8月予定

【大会・イベント予定】
随時:(高学年・低学年)フラップリーグ
8/6(日)~8/7(日):(高学年・低学年)駒込大会
8/15(月)~8/16(火):夏合宿
8/27(土)~9/11(日):(5年以下・3年以下)秋季新人戦

【更新履歴】
7/25更新:新人戦日時決定(8/27,28)
7/25更新:駒込大会日時決定(8/6,7)
7/29更新:九中練習日変更(8/6→8/20)
8/1更新:8/11日時場所変更
8/7更新:8/11休みに変更

8/6(土)
9:30~駒込大会開会式/~12:00(神明)練習
【高学年】14:20~(六義園B3)駒込大会1回戦(vs上動ファイターズ)/【低学年】11:10~(六義園A3)駒込大会1回戦(vs菊坂ファイヤーズ)
8/7(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/PM駒込大会閉会式
【高学年】11:00~(六義園A3)準決勝/【低学年】9:30~(六義園B3)準決勝(1回戦結果次第)

8/11(木祝)
休み

8/13(土)
休み
8/14(日)
休み
8/15(月)
終日(検見川)夏合宿
8/16(火)
終日(検見川)夏合宿

8/20(土)
13:00~17:00(九中)練習
8/21(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/15:00~17:00(後楽公園)練習

8/27(土)
8:00~(神明)練習/9:30~(六義園)新人戦開会式
【高学年】14:00~(六義園B3)新人戦1回戦(vs上動ファイターズ)
8/28(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
【低学年】14:40~(六義園B3)1回戦(vs大塚ミスギホープ)
※【高学年】11:20~(六義園A1)2回戦予定(1回戦結果次第)

2016年7月予定

【大会・イベント予定】
随時:(高学年・低学年)フラップリーグ
6/5(日)~7/3(日):(高学年・低学年)夏季大会
6/11(土)~:(高学年)ジャビットカップ文京区大会

【更新履歴】
6/30更新:駒本利用日変更(6/10,31利用不可(選挙のため))
6/30更新:河川敷練習日追加(7/18)
7/5更新:河川敷練習日追加(7/9)

7/2(土)
13:00~17:00(九中)練習※駒本6年魚沼
7/3(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/14:30~(六義園)夏季大会閉会式

7/9(土)※雨天中止
(高学年)8:00~12:00(神明)練習※昭和6年魚沼
(低学年)8:00~12:00(江北橋左岸)練習・フラップリーグ試合
7/10(日)
8:00~12:00(神明)練習

7/16(土)
8:00~12:00(神明)練習
7/17(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
7/18(月祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/12:00~15:00(巣鴨西中)練習試合(vs巣鴨ジュニアポニーズ)
※14:00~18:00(江北橋左岸)練習

7/23(土)
8:00~(神明)練習/9:00~11:00(六義園)練習/13:00~15:00(六義園)フラップリーグ※高学年のみ
7/24(日)
【高学年】9:00~17:00(六義園)フラップリーグ
【低学年】9:00~11:00(後楽公園)フラップリーグ/13:00~15:00(後楽公園)フラップリーグ

7/30(土)
8:00~(神明)練習/11:00~13:00(六義園)※昭和6年岩井
7/31(日)
8:00~12:00(神明)練習※昭和6年岩井
※9:00~11:00(後楽公園)/11:00~13:00(六義園)

2016年6月予定

【大会・イベント予定】
随時:(高学年・低学年)フラップリーグ
6/5(日)~7/3(日):(高学年・低学年)夏季大会
6/11(土)~:(高学年)ジャビットカップ文京区大会
随時:(高学年)ポップアスリート大会

【更新履歴】
5/26更新:6/11(土)河川敷練習追加
5/30更新:(高学年)夏季大会1回戦日程変更(6/5→6/11)
6/9更新:6/19(日)駒本小利用不可
6/21更新:(高学年)ジャビット文京区大会1回戦日時決定(6/25)

6/4(土)
13:00~17:00(九中)練習
6/5(日)
8:00~(神明)練習/9:30~(六義園)夏季大会開会式
10:30~(駒本小)練習

6/11(土)
(高学年)9:40~(六義園A3)夏季大会1回戦(vsレッドサンズ)/12:00~14:00(江北橋左岸)練習
(低学年)8:00~14:00(江北橋左岸B)練習・練習試合
6/12(日)
(高学年)8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※夏季大会2回戦
(低学年)8:00~(神明)練習/10:40~(後楽公園1)夏季大会1回戦(vs茗荷谷クラブB)

6/18(土)
休み※昭和・駒本小登校日
6/19(日)
8:00~12:00(神明)練習※(低学年)12:30~(後楽公園)夏季大会2回戦(vs豊島ケ丘ラークス)

6/25(土)
8:00~12:00(神明)練習/(高学年)9:40~(六義園B1)ジャビット文京区大会1回戦(vs文京パワーズ)
6/26(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習※夏季大会準決勝

2016年5月予定

【大会・イベント予定】
4/3(日)~年内:(高学年・低学年)フラップリーグ
4/17(日)~5/4(水祝):(高学年・低学年)春季区民大会
4/29(金祝)~:(高学年)西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会
5/8(日)~5/15(日):(高学年)三区親善大会

【更新履歴】
5/1更新:5月九中利用不可・河川敷練習追加(5/7,5/14,5/21)
5/2更新:西新井リーグ2回線予定追加(5/3)
5/10更新:三区親善大会予定追加(5/15)
5/17更新:5/28後楽公園時間変更、5/29ポップアスリート大会1回戦追加

5/1(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(高学年)11:00~(西新井みどりグランド)西新井リーグ杯大会1回戦(vs西日暮里グラフィティーズ)

5/3(火祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
※(高学年)12:10~(西新井橋E)リーグ杯大会2回戦(西伊興若潮ジュニアB)※後審判
5/4(水祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/14:30~(六義園)区民大会閉会式
※区民大会決勝/(高学年)西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会
5/5(木祝)
※大会試合および行事がない限り休み

5/7(土)
10:00~14:00(西新井橋J面)練習
※フラップリーグ
5/8(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(高学年)9:30~三区親善大会開会式/13:40~(六義園B)1回戦(vs台東レインボーズ)
※フラップリーグ

5/14(土)
8:00~12:00(江北橋左岸)練習
5/15(日)
9:00~11:00(後楽公園)練習(10:30~12:00(駒本小)練習)
(高学年)11:00~(六義園A3)三区親善大会準決勝(vs日本橋ファイターズ)

5/21(土)
14:00~18:00(江北橋左岸)練習※昭和小登校日
5/22(日)
8:00~(神明)練習/11:00~13:00(六義園)練習(10:30~12:00(駒本小)練習)

5/28(土)
8:00~12:00(神明)練習/13:00~17:00(後楽公園)練習
5/29(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(高学年)午後(吉右衛門堀公園内グランド)ポップアスリート大会1回戦(vs花畑ツバサクラブ)

2016年4月予定

【大会・イベント予定】
4/3(日)~年内:(高学年・低学年)フラップリーグ
4/17(日)~5/4(水祝):(高学年・低学年)春季区民大会
4/29(金祝)~:(高学年)西新井リーグ杯争奪学童軟式野球大会

【更新履歴】
3/21更新:(高学年)4/2(土)練習試合追加(六義園時間未定)
3/28更新:(高学年)4/2(土)練習試合時間確定と九中練習日予定変更
3/29更新:4月九中利用日確定(4/16(土))
4/4更新:(高学年)練習試合追加(4/9(土))
4/5更新:(高学年)城北大会2回戦(4/9(土))→練習試合無し
4/7更新:(高学年・低学年)春季区民大会1回戦日時決定(4/23,24)
4/11更新:(高学年)4/16(土)練習試合
4/19更新:(高学年)春季区民大会1回戦日程変更(4/23→4/29)

4/2(土)
9:00~(目白台グランド)フラップ開会式/~12:00(神明)練習/14:30~(六義園)練習試合(vs菊坂ファイヤーズ)※高学年のみ
4/3(日)
8:00~12:00(神明)練習※城北大会

4/9(土)
8:00~12:00(神明)練習/(高学年)9:00~(板橋区高島平河川敷)城北大会2回戦(vs梶山レッドスターズ)※後審判
4/10(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/13:00~15:00(六義園)練習※城北大会3回戦

4/16(土)
(6,5年)13:00~17:00(後楽公園)練習試合(vs茗荷谷クラブ)
(3年以下)13:00~17:00(九中)練習試合(vs西千タイガース)
4/17(日)
8:00~(神明)練習/9:30~(六義園)春季区民大会開会式/~12:00(駒本小)練習

4/23(土)
8:00~12:00(神明)練習
4/24(日)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習/(低学年)14:00~(後楽公園3)春季区民大会1回戦(vs大塚ミスギホープ)

4/29(金祝)
8:00~10:15(神明)練習/10:30~12:00(駒本小)練習
(高学年)13:00~(六義園A1)春季区民大会1回戦(vs白山サンデーボーイズ)
4/30(土)
9:00~11:00(六義園)練習

プロフィール

Little Monkeys

Author:Little Monkeys
東京都文京区で活動する
軟式少年野球チームのリトルモンキーズです。
随時、新規メンバーを募集しています。まず体験参加からどうぞ(月間予定表をご確認いただき、見学・練習体験に来てください!)。
チーム紹介・指導方針
入会案内ページはこちら!
事前の質問等は以下のメールフォームよりご連絡ください。

練習試合のお申込みも随時受け付けています。
ご連絡よろしくお願いします。

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

リンク

最新記事

カテゴリ

月別アーカイブ

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
Copyright © Little Monkeys